Vorstand

Zu jedem Verein gehört auch eine Führung, der Vorstand. Dieser besteht aus 12 Vorstandsmitgliedern, zuzüglich Vorstand Förderverein und Ehrengericht. Dieser ist bei uns sehr vielfältig, zwischen 18 Jahren und Mitte 70; männlich und weiblich; Owinger und Billafinger, alles dabei. Und genau das zeichnet auch dies spiegelt auch den Gesamtverein wieder .

1. VORSTAND

Reinhard Hecker
1.Vorstand

Mail: E-Mail: reinhard.hecker@sob-owingen.de

2. Vorstand (Bereich Fußball / Aktive)

Alexander Bucher
Vorstand Fußball

Alex.Bucher@sob-owingen.de

3.Vorstand/ Breitensport/ Verantwortlich für die Frauenmannschaften

Hans Peter Bühler
3. Vorsitzender

Mail: Hans.Peter.Buehler@sob-owingen.de

Jugendleiter

Hannes Müller
Jugendleiter

Mail: hannes.mueller@sob-owingen.de
Tel.: 0160 6065736

Spielausschuss

Wolfgang Bucher
Spielauschussvorsitzender

Mail: Wolfgang.Bucher@sob-owingen.de

Beisitzer Spielausschuss

Florian Siber
Beisitzer
Lina Veit
Beisitzer Spielausschuss

Mail: Lina.Veit@sob-owingen.de

Kassier

Christoph Mülherr
Finanzvorstand

Mail: Christoph.Muelherr@sob-owingen.de

Schriftführer/ Geschäftsführer (Mitgliederverwaltung)

Lothar Baumann
Geschäftsführer/ Schriftführer/ Geschäftsstelle

Mail: lothar.baumann@sob-owingen.de

Stellvertretender Jugendleiter

Michael Blum
Stellvertretender Jugendleiter

Mail: Michael.Blum@sob-owingen.de

Jugendkoordinator

Jürgen Lotter
Jugendkoordinator

Mail: Juergen.Lotter@sob-owingen.de

Verantwortlicher für Webseite & Socialmedia

Daniel Rupp
Social Media/Website

Mail: daniel.rupp@sob-owingen.de

1. Vorstand

Jakob Fischer
1. Vorstand Förderverein

Mail: jakob.fischer@sob-owingen.de

2. Vorstand

Gerhard Barth
2. Vorstand Förderverein

E-Mail: gerhardbarth7@msn.com

3. Vorstand und Kassier

Michael Schellinger
3.Vorstand Förderverein/ Kassier Förderverein

Mail: Michael.Schellinger@sob-owingen.de